Опубликовано: 21 августа 2014, 13:29
44

Рейтинг журнала Conde Nast Traveler: Окленд назвали самым дружелюбным городом, а Париж – грубым

Журнал Conde Nast Traveler на основе данных опроса своих читателей составил ТОП самых доброжелательных и недружелюбных городов в мире.

Согласно результатам опроса, самыми дружелюбными направлениями для туризма в 2014 году являются Окленд (Новая Зеландия), Мельбурн (Австралия) и Виктория (Канада). Эти города заняли первые три строчки рейтинга.

Окленд стал лидером списка благодаря "чистому воздуху, свежей пище и удивительной культуре". Мельбурн же, хотя и расположился на второй строчке рейтинга, но получил звание "одного из самых классных городов мира" за то, что в городе живет дружелюбное население с прекрасным чувством юмора. Далее в рейтинге: Виктория (Канада), Чарльстон (США), Дублин (Ирландия), Сидней (Австралия), Сием-Рип (Камбоджа), Кейптаун (ЮАР), Саванна (США), Севилья (Испания).

Помимо позитивного рейтинга журнал Conde Nast Traveler составил также список самых недружелюбных городов. Туристические места в нем расположились в таком порядке: Нассау (Багамы), Монте-Карло (Монако), Милан (Италия), Франкфурт (Германия), Пекин (КНР), Марсель (Франция), Париж (Франция), Москва (Россия), Канны (Франция), Йоханнесбург (ЮАР). Причем читатели отметили, что в Йоханнесбурге отдыхать небезопасно, в Пекине ужасный воздух, а парижане "совершенно грубые".

По материалам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.