Опубликовано: 26 марта 2015, 16:08
65

Прокурор Марселя: Пилот A320 хотел «уничтожить самолет» (ФОТО)

Прокурор Марселя Брис Робэн сообщил, что второй пилот разбившегося в Альпах самолета Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, похоже, хотел уничтожить самолет. Записи бортового самописца показывают, что он контролировал снижение до момента, когда лайнер врезался в гору.

По словам Робэна, один из двух пилотов потерпевшего крушение во вторник самолета German Wings перед аварией оказался за пределами кабины и не смог вернуться обратно. Согласно данным, полученным из «черного ящика», он отчаянно пытался вернуться к штурвалу, однако дверь была заблокирована.

Об этом пишет сайт Русской службы «Би-би-си».

«Пилот сначала спокойно стучит в дверь кабины пилотов и не получает никакого ответа, – цитирует одного из следователей New York Times. – Тогда он начинает бить в дверь – и никакого ответа. Никто не отвечает. Дальше слышно, что он пытается выбить дверь».

Кроме того, на бортовых самописцах сохранился сигнал тревоги, предупреждающий о близости к земле, который сработал перед крушением, передает информагентство Франс-Пресс.

Второй черный ящик самолета до сих пор не обнаружили.

На месте крушения

Изображение 3

Изображение 2

Поисковая операция. Ищут останки погибших

Изображение 4

Изображение 6

Место крушения посетили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд: граждане этих стран – среди погибших в авиакатастрофе

Место крушения самолета на юге Франции посетили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд

Самолет Airbus A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился в Альпах после кратковременной (она продолжалась восемь минут) и стремительной потери высоты, после чего самолет на большой скорости врезался в гору. На борту находились 150 человек.

По материалам сайта Русской службы «Би-би-си»
Фото с сайта news.mail.ru



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.