Опубликовано: 28 ноября 2012, 16:15
50

Польша и Португалия отказались от участия в Евровидении-2013

Польша и Португалия не будут принимать участие в музыкальном конкурсе "Евровидение-2013" по финансовым причинам. Эти страны вынуждены проводить политику жесткой бюджетной экономии, сообщают информагентства.

Как сообщает Ежедневник, Португалия переживает тяжелейший финансовый кризис и поэтому придерживается жесткой экономии для того, чтобы снизить дефицит бюджета, как того требует Евросоюз. Польша же решила воздержаться от подготовки своего участника после больших затрат на подготовку к чемпионату по футболу Евро-2012.

Португалия и Польша ни разу не побеждали на Евровидении. Лучшим результатом для Лиссабона стало шестое место в 1996 году, а Польша вырвалась на второе место в 1994-м.

Евровидение-2013 пройдет в Швеции, которая принимает вокальные соревнования уже в пятый раз. Конкурс состоится в городе Мальме, в котором проживают 664 тыс. жителей. В 1992 году город уже принимал у себя "Евровидение".

Швеция получила право провести "Евровидение-2013" благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она получила 372 балла за песню "Euphoria". Второе место заняли "Бурановские бабушки" из России.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.