Опубликовано: 19 мая 2013, 10:08
38

Победителем "Евровидения-2013" стала Эммили де Форест из Дании (ФОТО, ВИДЕО)

Песня "Only Teardrops" ("Только слезы") в ее исполнении признана лучшей по результатам голосования телезрителей и профессионального жюри из 39 стран, которые участвовали в "Евровидении" в этом году.

Победа датской исполнительницы не стала неожиданностью - ее с большой долей вероятности прогнозировали букмекеры, сообщает БелТА.

Организаторы конкурса, чтобы все-таки сохранить интригу хотя бы до середины объявления итогов голосования, продумывали, в каком порядке расположить 39 стран, называющих свои баллы.

Выступление Эммили де Форест на "Евровидении-2013"

Изображение 3

Тройка лидеров определилась фактически с начала голосования: Дания, Украина, Азербайджан. Но уже к середине объявления итогов голосования стало очевидно, что победа досталась датчанке Эммили де Форест. К слову, Беларусь отдала максимальное количество баллов - 12 - украинской певице Злате Огневич, 10 баллов поставила Фариду Мамедову из Азербайджана и 8 - Дине Гариповой из России.

Похоже, что в победу Эммили верили все, кроме нее самой. На итоговой пресс-конференции, которую традиционно дает победитель конкурса, датская исполнительница не скрывала эмоций и искренне признавалась в том, что очень нервничает.

Изображение 2

По ее словам, пока называли баллы от разных стран, она не следила за ходом голосования и потому была крайне удивлена, когда вдруг в середине голосования Данию назвали победительницей "Евровидения". После этого объявления Эммили, по собственному признанию, совсем разволновалась, так как абсолютно не знала, что будет говорить публике. В итоге певица поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду на то, что музыка и "Евровидение" будут по-прежнему содействовать объединению людей.

СПРАВОЧНО:

Эммили Шарлотт де Форест родилась 28 февраля 1993 года в городе Раннерс в семье шведа и датчанки. Как утверждает сама Эммили, ее дед был незаконнорожденным сыном короля Эдварда VII и австрийской принцессы. Таким образом, получается, что прапрабабушка певицы — британская королева Виктория.

Эммили мечтала о карьере певицы с трехлетнего возраста. На семейных посиделках она часто пела и играла на фортепиано, а отец аккомпанировал ей на гармонике.

В школе будущая певица активно участвует во всех театральных постановках, мюзиклах, концертах. С 14 лет Эммили выступает с церковным хором Стива Кэмерона.

В 18 лет девушка уехала из родного города в Копенгаген, где поступила в Вокальный институт Кэтрин Седлин. Эммили любит выступать босиком.

После победы в датском отборочном конкурсе Эммили де Форест сказала, что она влюбилась в песню и в ее сильный текст о войне и мире, а также о человеческих отношениях.

Изображение 1

"Я думаю, что это песня-победитель. Тем не менее, я не ожидала даже попасть в тройку лучших, и была очень удивлена, когда они называли мое имя", - говорит Эммили.

Первая пятерка "Евровидения":

1. Дания (Эммили де Форест) — 281 балл

2. Азербайджан (Фарид Мамедов) — 234 балла


3. Украина (Злата Огневич) — 214 баллов


4. Норвегия (Маргарет Бергер) — 191 балл

5. Россия (Дина Гарипова) — 174 балла

По материалам БелТА, РИА Новости
Видео взято с youtube.com



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.