Опубликовано: 28 августа 2014, 00:18
62

Операционная система Windows 9 будет представлена в сентябре

На специальной пресс-конференции 30 сентября Microsoft анонсирует предварительную версию операционной системы Windows 9 и расскажет о ее ключевых особенностях.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на портал The Verge.

Во время презентации, как сообщают СМИ, будут продемонстрированы новое мини-меню "Пуск", поддержка виртуальных рабочих столов и другие изменения интерфейса. Вероятным называют и то, что в операционную систему будет встроен собственный голосовой помощник Cortana.

Эта презентация станет первым крупным событием для Microsoft после того, как Сатья Наделла занял пост руководителя корпорации, сменив прежнего руководителя Стива Балмера. Буквально пару дней назад, 19 августа, Стив Балмер вышел из состава совета директоров, окончательно покинув компанию.

Сообщается, что предварительная версия Windows (под кодовым названием Threshold) будет доступна всем желающим пользователям, но при одном условии – им придется дать согласие на автоматические ежемесячные обновления платформы. Как ожидается, полная версия операционной системы будет доступна весной 2015 года.

В июле компания Microsoft в сообщении на своем сайте объявила, что 13 января 2015 года прекратит базовую поддержку операционной системы Windows 7. Однако это не означает завершения предоставления автоматических исправлений, обновлений или технической помощи. Расширенная поддержка продлится в течение пяти лет. Постепенная отмена поддержки более ранних версий Windows соответствует политике Microsoft, согласно которой продукты получают обновления в течение определенного срока, но не менее 10 лет.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.