Опубликовано: 26 июля 2013, 18:58
61

На юге Бразилии выпал снег – есть пострадавшие (ВИДЕО)

В трех штатах, расположенных на юге Бразилии, прошел сильный снегопад. Нежданные метели пронеслись по 90 населенным пунктам страны.

Как сообщил 25 июля www.gismeteo.ru, в горном регионе Санта-Катарина температура воздуха опустилась до отметки -7°С. В городе Куритиба снега не было с 1975 года. В окрестностях столицы штата Санта-Катарина – города Флорианопулис – метель случилась впервые за 29 лет. Более того, минусовая температура и снег наблюдались не только в южных районах Бразилии, но и в северных штатах Рандонья и Акре.

Видео с Гуарапуавы, муниципалитета в Бразилии, датированное 23 июля

Снегопады стали настоящей катастрофой для сельскохозяйственной отрасли страны. Особенно сильно пострадали экспортные плантации цитрусовых и салата-латука, сообщает www.gismeteo.ru со ссылкой на EcoWars.tv.

По прогнозам синоптиков, воздух в южных штатах не прогреется до конца текущей недели. В городе Сан-Жоакин было принято решение отменить занятия в школах. От переохлаждения скончался один из местных бездомных.

Как сообщает информационный портал gzt.ru, в Сан-Паулу один человек замерз насмерть, два человека погибли также в штате Рио-Гранди-ду-Сул. С улиц бразильских городов эвакуировали несколько тысяч бездомных – на время природного катаклизма всем им предоставили временные убежища.

Синоптиков и климатологов настораживают длительность и «живучесть» холодного фронта, а также значительная задержка в таянии образовавшегося снежного покрова.

По материалам www.gismeteo.ru, gzt.ru
Видео пользователя Dai Marques с сайта www.youtube.com



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.