Опубликовано: 03 мая 2014, 20:49
58

На Украине объявили двухдневный траур

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о двухдневном трауре на Украине в связи с гибелью людей во время спецоперации в Донецкой области и массовых столкновений в Одессе.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на другие информагентства.

Александр Турчинов выразил соболезнования родным и близким погибших и заверил, что виновные в этих трагических событиях будут наказаны.

По последним данным, во время столкновений и при пожаре в Доме профсоюзов 2 мая в Одессе погибли 46 человек. В больницы Одессы обратились 214 пострадавших. 88 человек были госпитализированы, в том числе 17-летний подросток, 27 пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. В Одессе уволен начальник областной милиции Петр Луцюк. Власти города объявили трехдневный траур 3, 4 и 5 мая в связи с трагическими событиями.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, милиция задержала 160 активных участников кровавой бойни в Одессе. По фактам массовых беспорядков открыты 3 уголовных производства. Два из них – по части второй статьи 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Еще одно уголовное производство открыто по части третьей статьи 345 (угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Штурм Славянска начался утром 2 мая. Были уничтожены два вертолета Ми-24 и поврежден третий – военно-транспортный Ми-8. Сообщалось о трех погибших.

По материалам БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.