Опубликовано: 08 мая 2013, 09:59
34

Microsoft выпустит обновление Windows 8 в этом году

Компания Microsoft изменяет свою операционную систему Windows 8 в ключевых аспектах. Обновление под кодовым названием Blue выйдет уже в этом году, передают информагентства.

Главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times сообщила, что у пользователей возникают реальные трудности при переходе на Windows 8, пишет БелТА.

По ее словам, в обновленной версии, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены ключевые элементы операционной системы.

Фактически, это первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект создания операционной системы, подходящей как для устаревающих ПК, так и для развивающихся сенсорных планшетных компьютеров.

Еще до выхода Windows 8 ее раскритиковали многие эксперты.

Корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. ОС Windows и набор приложений Microsoft Office - одни из самых известных продуктов компании.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.