Опубликовано: 27 ноября 2012, 16:02
45

Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами

В Мексике 20-летнюю королеву красоты Марию Сюзану Флорес Гамес (Maria Susana Flores Gamez) убили во время перестрелки между солдатами и предполагаемыми наркоторговцами.

Об этом пишет Лента, ссылаясь на Associated Press со ссылкой на заявление прокуратуры от 26 ноября. Ее тело было обнаружено в субботу, 24 ноября.

Перестрелка произошла на северо-западе страны в штате Синалоа. Она началась после того, как один из членов банды наркоторговцев открыл огонь по военному патрулю. Помимо девушки погибли еще два человека, а четверо были задержаны. Военные конфисковали шесть автомобилей, наркотики и оружие.

Тело Флорес Гамес нашли на проселочной дороге в горах. Рядом была брошена винтовка. Прокуратура пока не уточняет, кому принадлежало оружие, и использовала ли его погибшая красавица. Генеральный прокурор штата Синалоа Марко Антонио Игера (Marco Antonio Higuera) пояснил, что Флорес Гамес состояла в банде наркоторговцев, однако участвовала ли она непосредственно в стычке с солдатами, неизвестно.

Флорес Гамес была признана самой красивой девушкой Синалоа в феврале 2012 года. Она участвовала в различных конкурсах красоты и модных показах с 2009 года, а также посещала занятия в местном университете. В Мексике участницы подобных конкурсов нередко оказываются связаны с наркоторговцами.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.