Опубликовано: 20 мая 2015, 13:31
171

Женскую мечту воплотили в жизнь: парижский дизайнер создала туфли со съемным каблуком (ФОТО, ВИДЕО)

Изящные лодочки на шпильке теперь словно по мановению волшебной палочки могут превратиться в комфортные балетки.

Парижский дизайнер Таня Хит (Tanya Heath) совершила настоящую революцию в мире моды. Она воплотила в жизнь женскую мечту, создав туфли со съемным каблуком, передает 20 мая БелТА.

На создание коллекции стильной обуви со сменным каблуком ушло более пяти лет.

Каблуки пристегиваются с помощью практичной защелки. При создании туфель использована технология memory foam, за счет которой давление в ноге распределяется равномерно, поэтому носить такую обувь удобно. Подошва туфель эластична и позволяет подстроиться к разной высоте каблука. Это действительно очень важно и хорошо продумано.

Изображение 1

Теперь легким движением руки можно превратить повседневную обувь в изящные туфли на высоком каблуке. А если ноги устали, шпильки можно просто "отстегнуть", спустившись с небес на землю и снова почувствовать себя "на низком ходу". При этом съемные каблуки не занимают много места, они помещаются в дамскую сумочку, практически как два тюбика губной помады.

Цена на туфли колеблется от 180 до 500 евро. Каблуки стоят от 30 до 70 евро. Фабрика по производству обуви от Tanya Heath находится во Франции недалеко от Руана. Магазины открыты в Париже, Бельгии и Англии (Лондон).

Изображение 2

Модельный ряд очень широкий: босоножки, ботильоны, обувь со шнуровкой, дерби, туфли из гладкой кожи, лакированные, замшевые варианты и даже свадебные туфли.

Каждая из моделей имеет свое название и набор каблуков. Причем цвет каблука может быть самым разным, благодаря этому туфли становятся отличным дополнением к любой одежде. Запасные съемные каблуки находятся в небольших сумках-мешочках, они очень компактные и удобные.

Изображение 3

В каждый стандартный набор входит одна пара высоких каблуков и одна пара низких. Также доступна вся гамма индивидуальных каблуков-аксессуаров. Существует три вида каблуков: Сhristophe 4,5 cм, Denis 8,5 и Francois 9 см. Многие женщины отмечают, что это самые удобные туфли, которые они носили в жизни.

Подобные модные эксперименты проводились и прежде (израильский дизайнер Даниэла Бекерман, например, придумала туфли со складным каблуком), однако, по мнению интернет-пользователей, каждому из них не хватало внешней привлекательности. Тане Хит же удалось сделать по-настоящему красивые туфли и босоножки, что обеспечило ее проект массой восхищенных комментариев.

Изображение 4

В сети девушки пишут: "Такие туфли – решение для маленького шкафа и одновременно вечной проблемы нехватки обуви. Получается что и обуви не надо много и на все случаи подойдет – и на работу и на вечеринку. Идея просто супер", "Актуальный вариант для командировок и путешествий. Бросил в небольшую сумку. Съемные каблуки занимают место двух помад. На низком каблуке можно прогуляться весной улочками Парижа. Поменяла на высокий блестящий и пошла с красивым парнем в ресторан с видом на Елисейские. Утром сменила каблук на официальный и поехала на деловую встречу в бизнес центр".

Изображение 5

Когда-то сама Таня Хит испытывала неудобства с переобуванием в течение дня. На работу бегала в балетках а, подходя к зданию, переобувалась в туфли на высокой шпильке. И не понаслышке знает о проблемах, с которыми сталкиваются девушки после долгой ходьбы на высоком каблуке во время беременности. Так что она была уверена, что обувь будет востребованной у женщин. И ведь не ошиблась.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.