Опубликовано: 04 апреля 2013, 16:56
31

Facebook решает проблему с распространяющимся по соцсети вирусом

Вирус, распространяющийся по социальной сети, публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. При этом в сообщении отмечаются друзья пользователя, что способствует его распространению.

Разработчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook знают о распространяющемся по соцсети компьютерном вирусе и работают над решением данной проблемы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Facebook.

"Знаем и стараемся победить", — заявили в российском представительстве Facebook.

Вирус, распространяющийся по социальной сети, публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. При этом в сообщении отмечаются друзья пользователя, что способствует его распространению. И если другие участники социальной сети переходят по ссылке, то их компьютеры также заражаются.

В подобных случаях специалисты по кибербезопасности советуют как можно скорее удалить сообщение с вредоносной ссылкой, оповестить своих друзей в соцсети о проблеме, проверить компьютер на наличие вирусов с помощью антивирусного программного обеспечения и по возможности сменить пароль от учетной записи в соцсети.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью с более чем миллиардом пользователей. В России главными конкурентами Facebook являются социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

По материалам РИА Новости



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.