Опубликовано: 06 марта 2014, 13:19
52

Евросоюз вводит экономические санкции против Виктора Януковича

ЕС вводит экономические санкции против Виктора Януковича и еще 17 украинских чиновников и бизнесменов.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на другие информационные агентства.

Официальное издание Евросоюза Eur-Lex в ночь на 6 марта опубликовало постановление о замораживании активов 18 граждан Украины. В список Совета ЕС включены Виктор Янукович и его сыновья Александр и Виктор, экс-премьер-министр Николай Азаров и его сын, нардеп от Партии регионов Алексей Азаров, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын, нардеп от Партии регионов Артем Пшонка и другие.

Постановление действительно в течение 1 года - до 6 марта 2015 года.

Между тем, накануне глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри заявил: западные партнеры согласны с Москвой, что необходимо реализовывать подписанное 21 февраля соглашение между украинской оппозицией и правительством.

По словам Сергея Лаврова, госсекретарь США признал, что в Украине необходимо создавать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества. "В условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию", - сказал глава российского МИД.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.