Опубликовано: 19 июня 2014, 10:50
58

Действующий чемпион мира покидает мундиаль – Испания проиграла Чили со счетом 0:2

На Чемпионате мира по футболу в Бразилии состоялась одна из главных сенсаций турнира. Действующий чемпион Испания, проиграв Чили (0:2), не смогла пробиться в 1/8 финала и сложила с себя полномочия.

Это поражение стало для подопечных Висенте дель Боске вторым кряду, ранее они были разгромлены Голландией (1:5), пишет football.sport-express.ru.

Счет в игре, которая состоялась 18 июня, на 20-й минуте открыл нападающий Эдуардо Варгас, воспользовавшийся неразберихой в обороне испанцев. Получив передачу, он послал мяч в сетку ворот мимо бросившегося под удар Икера Касильяса. В самом конце первой 45-минутки полузащитник Чарльз Арангис великолепно исполнил штрафной удар. Касильяс смог парировать удар, однако мяч вернулся точно к хавбеку, с ходу поразившему ближний от себя угол ворот.

Таким образом, Голландия и Чили стали первыми сборными, гарантировавшими себе выход в плей-офф. У обеих команд после двух игр по 6 очков, тогда как Испания и Австралия баллов так и не набрали.

Игроки сборной Чили Фелипе Гутьеррес, Артуро Видаль и Гари Медель (слева направо)

Изображение 1

В последнем туре лидеры группы В в очном споре определят победителя квартета.

Стоит заметить, что команда Висенте Дель Боске повторила "подвиг" Франции – 2002 и Италии – 2010, когда обе сборные в ранге чемпионов мира не смогли выйти из группы.

Чемпионат мира
Группа В
Испания – Чили – 0:2 (0:2)
Голы: Варгас, 20 (0:1). Арангис, 43 (0:2).
Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва, Хаби Алонсо (Коке, 46), Серхио Бускетс, Иньеста, Педро (Касорла, 76), Диегу Коста (Фернандо Торрес, 64).
Чили: Браво, Хара, Сильва, Медель, Исла, Арангис (Гутьеррес, 64), Диас, Видаль (Кармона, 88), Мена, Варгас (Вальдивия, 85), Санчес.
Предупреждения: Видаль, 26. Хаби Алонсо, 41. Мена, 61.
Судьи: Гейгер (США), Херд (США), Флетчер (Канада).
18 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".

По материалам football.sport-express.ru
Фото с Ленты



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.