Опубликовано: 04 января 2014, 22:08
45

Число погибших от снежного шторма в США возросло до 16

По меньшей мере 16 человек погибли в США из-за снежного шторма, который обрушился на северо-восточные и центральные штаты страны.

Ранее полиция сообщала о гибели девяти человек в результате инцидентов, включая ДТП, вызванных тяжелыми погодными условиями, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Среди погибших – водитель небольшого грузовика, врезавшийся в автобус в штате Индиана, в этом ДТП пострадали 15 человек. Люди также гибли в ДТП на скользкой дороге в Мичигане и Кентукки. В штате Нью-Йорк замерз 71-летний мужчина, страдавший болезнью Альцгеймера и не нашедший дорогу домой. Также от обморожения умерла одна женщина. В Филадельфии, штат Пенсильвания, 30-метровая глыба соли, используемой для посыпания дорог, раздавила работника городской службы.

По всему региону отменены более 2,3 тысячи рейсов, закрыты сотни школ, перекрыты некоторые шоссе.

Снежная буря станет первым серьезным испытанием для мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который вступил в должность 1 января. Ожидается, что в мегаполисе выпадет 177 миллиметров осадков. По словам мэра, люди должны серьезно рассмотреть возможность оставаться в непогоду дома.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.