Опубликовано: 19 июня 2015, 17:03
69

Безбилетный пассажир: "заяц" из ЮАР выпал из самолета и разбился в Лондоне

На крыше офисного здания в западной части Лондона обнаружено тело человека, который, судя по всему, упал из отсека шасси самолета, приближавшегося к аэропорту Хитроу. Еще один человек был обнаружен уже в аэропорту и сейчас госпитализирован.

Насколько известно, мужчины сумели пробраться в отсек шасси самолета, направлявшегося из ЮАР в Великобританию, и преодолели почти 13 тысяч километров, сообщает 19 июня русская служба Би-Би-Си.

Тело погибшего было найдено в пятницу утром на крыше здания в лондонском районе Ричмонд. Характер повреждений свидетельствовал о том, что погибший разбился, упав с большой высоты.

Впоследствии уже в аэропорту обнаружили предполагаемого спутника погибшего – мужчину в возрасте от 25 до 30 лет, прилетевшего в отсеке шасси самолета из ЮАР. Он госпитализирован, так как во время полета получил серьезные травмы.

По мнению полиции, мужчины попытались без билетов долететь до Лондона из Йоханнесбурга. Для этого мужчины забрались в отсек шасси "Боинга-747" компании British Airways. Один из них сорвался с высоты около 500 метров, когда самолет начал выпускать шасси.

Тем не менее полиция заявляет, что пока не уверена, идет ли речь об одном инциденте или двух. Идет расследование того, как долго тело погибшего находилось на крыше здания в Ричмонде.

Официально полиция также заявляет, что причины смерти пока считаются неизвестными.

Минус 60 по Цельсию

Полет из Йоханнесбурга в Лондон занимает более 11 часов.

В заявлении British Airways говорится, что компания сотрудничает с полицией в Лондоне и Йоханнесбурге и надеется, что будут выявлены все факты этого дела.

Попытки совершить перелет без билетов в отсеке шасси предпринимаются неоднократно. Однако даже в случаях, когда долететь до места назначения удается, организм человека страдает от тяжелых последствий из-за переохлаждения и нехватки кислорода.

В сентябре 2012 года 26-летний Жозе Матада погиб, упав из отсека шасси самолета, пролетавшего над лондонским районом Мортлейк. Самолет прибыл из столицы Анголы Луанды.

Полет из Луанды в Лондон продолжается около 12 часов. Большую часть этого времени температура воздуха в отсеке шасси не поднимается выше минус 60 градусов.

На коронерском расследовании этого инцидента эксперты заявили, что Матада "был мертв, либо почти мертв" к тому моменту, когда его тело упало на улицу Мортлейка.

По материалам русской службы Би-Би-Си



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.