Опубликовано: 21 марта 2014, 23:35
71

Австралия опубликовала фотоснимки, предположительно, частей пропавшего «Боинга» (ФОТО)

Обнародованы спутниковые фотоснимки, на которых изображены два объекта, предположительно, имеющих отношение к пропавшему самолету Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Об этом сообщает РИА Новости.

На фотографиях изображена поверхность Индийского океана, в 2 500 км к юго-западу от австралийского города Перт, под которой различимы два объекта, один около 24 метров в длину, второй – около пяти метров.

Австралийское управление морской безопасности (AMSA), которое ранее объявило об обнаружении обломков, выложило ссылку на фотографии в своем официальном аккаунте в Twitter. На фотографиях изображена поверхность Индийского океана, под которой различимы два объекта. Согласно пояснениям на снимках, один из объектов составляет около 24 метров в длину, второй – около пяти метров.

Спутниковые снимки, предположительно, частей MH370

Изображение 1

Ранее на специально созванной пресс-конференции представитель AMSA сообщил, что власти Австралии ожидают получения дополнительных снимков с более высоким разрешением. Для этой цели уже были переориентированы спутники.

По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2 500 километрах к юго-западу от австралийского города Перт. В указанный район, который находится недалеко от текущей зоны поисковой операции, направлены австралийские самолеты. Один из них уже прибыл на место, еще несколько отправятся позже. Новая Зеландия, США также отправляют свои самолеты в указанный район.

Спутниковые снимки, предположительно, частей MH370

Изображение 2

В настоящее время в этом регионе отмечается плохая видимость, которая может затруднить поиски. Янг подчеркнул, что объекты будет сложно найти и может оказаться, что они не имеют никакого отношения к пропавшему лайнеру.

Как сообщал портал Край.бай ранее, авиалайнер пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

По материалам РИА Новости



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.