Опубликовано: 02 мая 2013, 10:37
36

Апрельский снег засыпал Испанию

Аномальный апрельский снег засыпал Испанию, дороги очищает техника, а людям рекомендовано по возможности не выходить из дома, передают информагентства.

Снег выпал в 26 областях Испании, больше всего пострадал восток и север страны. Высота снежного покрова в некоторых районах достигает 18 см. На дорогах образовались сугробы, которые для Испании редкость даже зимой, пишет БелТА.

Многие дороги в регионе закрыты для проезда пассажирского транспорта. Власти вывели на дороги снегоуборочную технику. В борьбе со снежной стихией принимают участие и местные жители. Люди откапывают из-под снега свои автомобили и расчищают от сугробов газоны.

Снегопады сопровождаются сильным снегом и заметным снижением температура в регионе. Аномальную погоду связывают с областью низкого атмосферного давления над Средиземным морем, которая затягивает холодный воздух с севера Европы.

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.