Опубликовано: 03 сентября 2013, 09:59
34

Американские супруги, прожившие вместе 71 год, умерли в один день

Супруги из американского штата Иллинойс, в июне этого года отметившие 71-ю годовщину своей свадьбы, скончались в один день с разницей всего в несколько часов.

Об этом сообщает в ночь на 31 августа сайт телеканала ABC, пишет РИА Новости.

Роберт и Нора Виандс (Robert, Nora Viands) поженились в 1942 году. Роберт около 30 лет работал коммивояжером на дистрибьюторскую фирму, увлекался рыбалкой и садоводством. Его жена Нора была преподавателем и тренером по аэробике и иногда любила проводить время в казино. Супружеской паре удалось воспитать пятерых детей и 18 внуков.

В последние годы из-за проблем со здоровьем чета Виандс проживала в доме престарелых города Рокфорд. Роберт страдал болезнью Паркинсона, а Нора в декабре прошлого года оказалась в больнице с воспалением легких.

Как сообщает ABC, в 0.45 минувшей среды по времени Иллинойса 92-летний Роберт Виандс скончался. В 16.45 того же дня ушла из жизни его 88-летняя супруга.

"Они действительно никогда не расставались. За обеденным столом они держали друг друга за руку", — вспоминает дочь Роберта и Норы Барб Милтон (Barb Milton).

По материалам РИА Новости



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.