Опубликовано: 24 сентября 2013, 18:40
41

Американка получила письмо отца, погибшего во Второй мировой войне, спустя 70 лет

Незадолго до смерти в Италии в 1944 году американец Эддингтон написал дочери трехстраничное письмо, которое не дошло до адресата.

Об этом пишет Лента со ссылкой на Associated Press.

Пегги Эддингтон-Смит (Peggy Eddington-Smith) 21 сентября вручили конверт на торжественной церемонии в городке Дейтон, на которой присутствовало почти 150 человек. Также ей отдали две медали, которые принадлежали ее отцу, Джону Эддингтону, — Бронзовую звезду и Пурпурное сердце (ею награждаются американские солдаты, погибшие или получившие ранения в бою).

Письмо ей передала Донна Грегори (Donna Gregory) из штата Миссури. Послание лежало в коробке вместе с другими письмами и вещами Джона Эдингтона. Эту коробку Грегори нашла 14 лет назад во время уборки в доме дедушки и бабушки ее бывшего мужа в городе Сент-Луис. Как эти вещи туда попали, неизвестно. Единственная зацепка — это то, что отец Пегги был родом из города Лидвуд, находящегося в 120 километрах от места находки письма.

Как отмечает агентство, Джон Эддингтон отправил письмо в 1944 году сразу после того, как узнал о рождении дочери. Он послал его с военной базы в Техасе незадолго до отправки на фронт в Италию, где вскоре погиб.

Получив конверт, женщина расплакалась. Пегги никогда не видела своего отца. Она призналась, что после прочтения письма почувствовала себя ближе к нему. По ее словам, ни один мужчина не пробуждал в ней таких эмоций, как ее отец в этом трехстраничном послании. Джон Эдингтон написал, что очень любит Пегги и все время думает о ней. Он попросил дочь всегда слушаться маму, которая является самой лучшей женщиной на свете.

Пегги также рассказала, что знала о своем отце очень мало, поскольку ее мама очень редко о нем рассказывала, хотя и называла его любовью всей ее жизни. Ее мать скончалась в 1997 году, так и не выйдя повторно замуж.

По материалам lenta.ru, РИА Новости



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.