Опубликовано: 16 апреля 2014, 11:16
18

Юная флейтистка из Вилейки Екатерина Якутович заняла второе место на областном конкурсе в Смолевичах

I Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах прошел 12 апреля. Около 70 конкурсантов из Жодино, Борисова, Дзержинска, Столбцов и других городов выступали в старшей и младшей группах.

Как рассказала Край.бай учитель Вилейской детской школы искусств по классу флейта Оксана Наркевич, Екатерина Якутович исполнила композицию Ж.Массне «Размышление» и «Сонату» (фа-мажор) Г.Ф. Генделя. Жюри, в составе которого были также преподаватели и профессора академии музыки и университета культуры и искусств, присвоило учащейся детской школы искусств звание лауреата и вручило диплом II степени. Диплом I степени получил представитель из Жодино, III степени – конкурсант из Дзержинска.

В этом же конкурсе, по словам Оксаны Наркевич, участвовал и вилейчанин Михаил Волчок (учитель по классу валторны Александр Тиханович). Он отмечен грамотой за успешное выступление.

– Самое сложное для учащихся в конкурсах – настроиться на выступление и успешно сыграть, – отметила Оксана Наркевич.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.