Опубликовано: 16 апреля 2015, 11:39
94

Вилейчанин Владимир Высоцкий прошел на республиканский этап конкурса вокалистов «Новые имена Беларуси» (ФОТО, ВИДЕО)

На областном этапе, который состоялся 10 апреля в Молодечно, Владимир Высоцкий покорил жюри исполнением песни Тимура Родригеза «Болен тобой» и вошел в семерку лучших певцов Минской области. Участие в республиканском этапе продолжат 49 молодых вокалистов со всей страны.

Владимир Высоцкий учится в Вилейском государственном колледже, где осваивает профессию электромонтера и электрогазосварщика, является постоянным участником различных конкурсов и концертов в колледже.

Кроме этого, парень поет в вилейском ресторане «Вилия».

– «Новые имена Беларуси» – мой первый выход на сцену за пределами колледжа. В таких массовых концертах я не участвовал, поэтому, когда предложили, сразу согласился, – рассказывает Владимир Высоцкий.

На районном этапе молодой певец исполнил песню Сергея Любавина «Признание» и вошел в тройку лучших певцов, которые представляли район на областном этапе. Готовил вокалиста отец Владимира, который является его художественным руководителем, Александр Высоцкий, кстати, активный участник самодеятельности района.

Областной тур состоялся 10 апреля в Молодечно, по итогам которого вилейчанин прошел на республиканский этап, исполнив песню Тимура Родригеза «Болен тобой».

Владимир Высоцкий исполняет песню «Болен тобой». Репетиция номера на областном этапе конкурса

Во время выступления

Изображение 2

Финалисты областного этапа конкурса, который прошел в Молодечно

Изображение 1

– Выход на республику – для меня большое достижение, если учесть, что со мной на одной сцене пели и профессиональные музыканты. Хотелось бы, чтобы все семеро вокалистов от нашей области прошли в финал. На мой взгляд, они все достойны этого, – сказал он.

Молодежный вокальный конкурс «Новые имена Беларуси», учрежденный Федерацией профсоюзов Беларуси, проводится в три этапа. По итогам второго, областного тура, отобраны 49 лучших молодых исполнителей со всей страны. Они и будут проходить республиканский отбор.

16-17 апреля во Дворце культуры профсоюзов состоится прослушивание участников республиканского этапа. Предполагается, что борьбу за главный приз продолжат около 20 конкурсантов.

Финалистов поделят на группы, которые будут курировать звезды белорусской эстрады. Так, руководителями первой группы станут Ирина Дорофеева (Театр песни И. Дорофеевой) и Юрий Саваш. Вторую группу будут опекать Ольга Плотникова и Геннадий Маркевич, третью – Виктория Алешка, четвертую – дуэт Александра и Константин.

Куратор каждой группы будет учить вокалу и тому, как грамотно подобрать репертуар. А также поработает над созданием сценического образа «артиста из народа» при помощи профессиональных визажистов, стилистов и хореографов.

Финальное шоу состоится 22 мая.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото и видео из группы
«Новые имена Беларуси» ВКонтакте



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.