Опубликовано: 08 мая 2015, 12:23
28

Учащиеся колледжа на Вилейщине привезли дипломы с республиканского фестиваля «Студенческая аграрная весна – 2015»

Фестиваль состоялся в десятый раз 27 апреля в Витебске с участием 14 средних специальных учреждений образования Беларуси.

По условиям конкурса команды учреждений образования представляли концертную программу, участвовали в спортландии, играли в КВН, а также демонстрировали номера художественной самодеятельности.

Изображение 2

Как сообщила Край.бай председатель первичной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ильянского государственного аграрного колледжа Елена Рысевец, по итогам выступлений учащиеся колледжа получили несколько дипломов.

Так, команда Ильянского аграрного колледжа получила диплом III степени за концертную программу «Спасибо деду за Победу» (готовил ребят педагог дополнительного образования Казимир Толстыко).

Вероника Могилевец отмечена Гран-при фестиваля в номинации «Хореографическое искусство» за зарисовку «Война пришла». Победителем фестиваля в номинации «Вокал» стал учащийся Владимир Савицкий.

Третье место в индивидуальном зачете по баскетболу заняла учащаяся Валентина Устинович. У Алены Алехнович в соревнованиях по дартсу среди девушек также третье место, отметила Елена Рысевец.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Викторией ВАШИНКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.