Опубликовано: 13 марта 2014, 15:47
25

Режиссер Вилейского дворца культуры Наталия Родевич ищет талантливых актеров для создания труппы

18 и 19 марта на встречу с режиссером приглашаются все желающие, кому интересна театральная жизнь и кто хотел бы попробовать себя в роли актера, независимо от роста, возраста и профессии.

С 4 марта в Вилейском дворце культуры работает еще один режиссер – Наталия Родевич. Она недавно окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности театральная режиссура.

Как пояснила Край.бай директор Вилейского ДК Алеся Высоцкая, теперь в народном театре будут работать два режиссера – молодой специалист Наталия Родевич и ныне действующий режиссер Вадим Широчин.

– Как и прежде, Вадим Широчин будет работать со своей труппой, с которой сейчас готовятся к выступлению. 4 апреля они вновь представят зрителю спектакль с элементами мюзикла «Обыкновенное чудо», – рассказала директор ДК.

Алеся Высоцкая добавила также, что жанровые предпочтения режиссеров отличаются, и каждый из них – нужный и интересный.

– Вадим Широчин выбирает классические жанры, работает с музыкальной точки зрения, – отметила она.

Режиссер Наталия Родевич рассказала нашему порталу, что обратилась бы к современной драматургии, которая была бы интересна как молодым актерам, так и зрителю. Но для начала она хочет собрать коллектив.

– Это будет просто встреча, не кастинг, к ней не нужно готовиться. Мы будем просто беседовать, чтобы в конце люди поняли, готовы ли они к театральному творчеству, – пояснила Наталья.

Она также добавила, что хотела бы встретиться с теми, кто готов стабильно работать и дойти до определенного результата, а в качестве награды получить моральное удовлетворение.

На первых порах режиссер Наталия Родевич планирует проводить с коллективом речевые тренинги и уроки актерского мастерства, чтобы будущие актеры не боялись сцены и чувствовали себя свободно.

– Когда наработается профессионализм и актеры смогут показать больше, чем вначале, мы возьмем конкретный материал, требующий большой душевной отдачи, – подытожила она.

Встречи с режиссером пройдут 18 и 19 марта в 18.00 в фойе Дворца культуры.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.