Опубликовано: 06 июня 2013, 10:55
49

Отчетный концерт Вилейской детской школы искусств «Рождение звезд» состоялся в Вилейке 30 мая (фото)

Учащиеся, ставшие лауреатами и призерами областных и республиканских конкурсов в 2012-2013 учебном году, представили более 20 номеров.

В ходе концерта, который длился два часа, выступали гитаристы, пианисты, скрипачи, юные танцоры, певцы и многие другие. Поддержать юные таланты пришли родственники, друзья и просто неравнодушные к музыке люди. Зал был почти полон.

Открыл концерт лауреат XXV Открытого областного фестиваля-конкурса духовой музыки «Майский вальс» в Несвиже – образцовый духовой оркестр под руководством Валерия Чечулина, который исполнил попурри на темы песен ансамбля «Песняры». 25 мая оркестр занял второе место в областном конкурсе.

Исполнение Яной Мучинской (учитель Татьяна Жук) композиции «Песня из таинственного сада» Рольфа Ловланда вызвало у публики овации.

Яна Мучинская

Изображение 3

Ансамбль скрипачей «Комплимент»

Изображение 6

Образцовый ансамбль «Аделита»

Изображение 1

Мария Райкевич

Изображение 5

Лауреат конкурса «Золотая труба» саксофонистка Александра Каптюг

Изображение 2

Хор старших классов исполняет песню «Комара женить мы будем»

Изображение 4

В промежутке между номерами ведущие озвучивали достижения учащихся. Так, Виктория Мисюль стала лауреатом фестиваля-конкурса среди пианистов «Весенние встречи» в Минске. Иван Ткачев и Александра Каптюг – лауреаты XV Открытого областного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Золотая труба» в Столбцах (учителя Валерий Филиппов и Федор Гур). Скрипачка Яна Мучинская (учитель Татьяна Жук) – дипломант XIV Международного конкурса «Синяя птица» в Евпатории. И это далеко не все достижения учащихся ДШИ.

В ходе вечера была отмечена заслуга преподавателей Татьяны Курц и Татьяны Жук, благодаря которым учащиеся получили множество наград на музыкальных конкурсах.

Слова благодарности получили многие преподаватели. «Известно, какой титанический труд стоит за всеми победами», – отметили ведущие.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.