Опубликовано: 29 августа 2013, 13:57
30

Модный показ дизайнерской одежды прошел в Вилейке 27 августа (ФОТО, ВИДЕО)

Как рождаются коллекции одежды, узнали вилейчане на открытии выставки Татьяны Владыко.

27 августа в Выставочном зале имени Никодима Силивановича прошел модный показ дизайнерской одежды из коллекции Татьяны Владыко «Silk jazz melody».

Изображение 2

Край.бай анонсировал это событие. Среди представленных на выставке эскизов одежды были мужские и женские коллекции, а также для мальчиков, девочек и подростков, эскизы женского белья.

Изображение 1

Изображение 3

Как подчеркнули организаторы мероприятия в самом начале, открытие выставки и модный показ прошли в рамках продолжения проекта «АRТ-VILEYKA». По сути, это вторая часть проекта, в которой молодые вилейские художники, дизайнеры и архитекторы будут демонстрировать свое творчество.

Изображение 4

Изображение 5

Среди гостей на выставке были родители и знакомые Татьяны Владыко, выпускники студии Эдуарда Матюшонка и просто много молодежи.

Вилейский художник Эдуард Матюшонок и руководитель художественной студии, в которой некоторое время училась дизайнер, рассказал зрителям:

- Я очень рад, что у молодых художников из Вилейки есть возможность продемонстрировать то, что они умеют. Художник так устроен: он всегда должен показывать зрителям то, что он делает. Я думаю, в этом году мы увидим еще много талантливых выпускников моей студии.

Изображение 8

Поблагодарив всех присутствовавших на выставке зрителей, Татьяна Владыко провела небольшую экскурсию. В ходе нее дизайнер рассказала о том, как создаются коллекции в больших модных домах, а также, что стало вдохновением для нее в ходе работы над эскизами той или иной коллекции.

Изображение 9

- Как-то нас попросили выбрать какое-нибудь растение, которое могло бы вдохновить нас на создание эскизов. Я выбрала кактус. Так родились эскизы для коллекции одежды для панков, - поделилась с присутствующими Татьяна.

Кульминацией открытия выставки был модный показ. Моделями стали вилейские старшеклассницы, которые дефилировали под музыку по импровизированному подиуму.

Изображение 11

Изображение 10

Изображение 12

После презентации своей первой коллекции Татьяна Владыко рассказала нашему порталу: «Эту коллекцию я сшила на собственные деньги, но продавать ее не буду. Она дорога мне как память».

Изображение 6

Изображение 7

На вопрос корреспондента, когда ожидать следующей коллекции, дизайнер ответила: «Думаю, следующей весной».

Своим мнением о выставке с Край.бай поделились молодые вилейчане Евгений Лазарь и Анна Корытько:

- Мы увидели афишу и решили прийти. Мне кажется, для Вилейки это очень необычное событие. Вот мы пришли и не пожалели. Среди эскизов есть много вещей, которые мне лично очень понравились. А для Ани это опыт - она учится в Витебске на дизайнера.

Изображение 14

Изображение 13

Выставку можно будет увидеть с 27 августа по 2 сентября, а затем с 8 по 18 сентября.

Катерина СУШКО
Фото и видео автора
Монтаж Александры Забело



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.