Опубликовано: 15 июля 2013, 12:31
57

Мир глазами молодого художника, или Как прошло открытие персональной выставки Максима Мандрика в Вилейке (ФОТО)

Молодой художник из Вилейки впервые представил на суд зрителей свое творчество: более 20 работ, куда вошли портреты, графика и пейзажи.

Открытие выставки «17 +» состоялось в пятницу, 12 июля.

В своем творчестве Максим Мандрик затрагивает различные темы. Одна из них: у каждого человека – свой духовный мир. Пример тому – работа «Мир в кубе». Также юноша обращается к проблеме излишней увлеченности молодежи компьютерами. И еще одна мысль в теме, касающейся человека, –  «в мире есть сила, эта сила – Бог».

Изображение 4

Работы, представленные на выставке

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Рассказывая о написанных портретах, Максим Мандрик признался, что его способ изображения людей несколько отличается от всем привычных стандартов: «Довольно часто мне приходится писать портреты с электронных фотографий: это друзья или их товарищи. Обращаются и незнакомые люди. Просто присылают снимки, с которыми я работаю».

Среди портретов есть и известные личности, например, Владимир Высоцкий. Встречаются и киногерои: Кузя из комедийного сериала «Универ».

На выставке также присутствовали работы, в которых художник затрагивает вопросы экологии, тему животного мира. Все свои картины Максим разделил: над которыми он работал во время учебы и в студии Эдуарда Матюшонка. Он также отметил, что хорошим специалистом, в частности, художником, можно стать только при упорной работе, хотя сам юноша не скрывает, что может не стать «истинным художником, так как не уверен, что справится».

«Работы Максима – это его исповедь, он изображает мир и человека такими, какими он их видит сегодня», – отметил на открытии выставки художник Эдуард Матюшонок.

Изображение 5

Выставка «17 +» будет работать до первых чисел августа.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.