Опубликовано: 15 октября 2014, 16:30
26

Матерей Вилейщины поздравили большим праздничным концертом «Это святое слово – мама!» (ФОТО)

Мероприятие состоялось во Дворце культуры 14 октября. В этот день отметили молодых женщин, которые недавно стали матерями, подвели итоги районного конкурса среди учащихся на лучший рисунок и стихотворение маме, а также поздравили семьи, которые достойно представили район на различных конкурсах.

Изображение 11

Изображение 12

– Уважаемые женщины, рады приветствовать вас в этом зале в честь самого теплого и доброго праздника, Дня матери, который мы отмечаем не первый год, – обратилась к присутствующим в зале заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго. – Поздравляем вас и желаем всего самого наилучшего. Счастье матери – в ее детях. Я хочу, чтобы дети вас радовали, а вы их баловали. А слезы появлялись только от счастья и радости за успехи детей.

Светлана Деруго

Изображение 1

На протяжении всего вечера в адрес женщин-матерей звучали поздравления и слова благодарности. Так, поздравил женщин с праздником начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Павловский и представитель храма Преподобной Марии Египетской Дмитрий Гончариков.

Сергей Павловский

Изображение 6

Затем на сцену пригласили женщин, которые недавно стали мамами.

Изображение 2

Также отметили семьи, которые представляли район на различных праздниках. Семья Толстыко победила в номинации «Самая творческая семья» республиканского конкурса «Семья года».

Семья Толстыко

Изображение 3

А Бабушкины – Татьяна, Валерий и их дети Анатолий, Дарья и Анастасия, – став победителями районного этапа конкурса «Властелин села», заняли затем второе место на областном этапе.

Семья Бабушкиных

Изображение 5

Семья Сухановых была отмечена за успешное выступление в региональном этапе конкурса на лучшую семью Минщины.

Награждение семьи Сухановых

Изображение 4

А тем временем со сцены от лучших артистов Дворца культуры звучали песни о маме.

Елена Саврук

Изображение 8

Татьяна Запиляй и Леонид Гайчук

Изображение 9

Солистка образцово-эстрадной студии «Экспромт» Ирина Храмцова

Изображение 10

Доброй традицией в преддверии праздника, посвященного мамам, стал районный конкурс среди учащихся на лучшее сочинение, стихотворение и рисунок о маме. В этот вечер подвели его итоги. А победителей и призеров наградили подарками от районного отделения республиканского ОО «Белорусский детский фонд» и Вилейской районной профсоюзной организации работников образования и науки.

Награждение учащихся

Изображение 7

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.