Опубликовано: 16 сентября 2013, 11:03
49

Мастера Вилейского Дома ремесел проведут мастер-классы на областном празднике «Слуцкія паясы»

Среди работ мастеров Вилейщины можно будет увидеть и слуцкие пояса-новоделы.

На областном празднике ремесел каждый район представит работу своего учреждения, рассказала Край.бай директор районного Дома ремесел Ксения Альфер. Вилейский Дом ремесел повезет в Слуцк изделия, выполненные в техниках резьбы по дереву, соломоплетения, и вышивку. Кроме работ декоративно-прикладного искусства Дом ремесел представит около 30 слуцких поясов-новоделов. Ксения Альфер отметила, что наши мастера проведут мастер-классы по керамике, соломоплетению и вышивке.

В мероприятии также примут участие Коловичский Дом мастеров, Кривосельский СДК и другие.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.