Опубликовано: 20 сентября 2013, 00:14
21

Логойский духовой оркестр участвовал в фестивале "Марш в честь столицы"

В Минске 14 сентября прошел фестиваль духовых оркестров "Марш в честь столицы", посвященный Дню города. Участие в нем принял и духовой оркестр Логойска под руководством Владимира Березана.

Об этом пишет сайт Логойского райисполкома.

Помимо логойских музыкантов свое мастерство на фестивале показали духовики из Столбцов, детские коллективы из Вилейки и Узденской школы искусств, духовой оркестр, созданный при Клецком райотделе по чрезвычайным ситуациям, образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Программа фестиваля включала в себя исполнение общей композиции – всем известной песни "День Победы", после которой право представлять свой район и репертуар было дано каждому духовому коллективу.

Логойчане исполнили лучшие марши из своего репертуара: "Гусарский марш", марш "Казак" и другие композиции. Дирижировал Владимир Мирончик.

По материалам сайта Логойского райисполкома



Читайте также

В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.