Опубликовано: 12 марта 2016, 23:07
36

Куклы педагога из Вилейки Анастасии Михайловой заняли второе место на областном конкурсе «Новые имена Беларуси – 2016»

Областной этап республиканского профсоюзного творческого конкурса состоялся в Узде 4 марта. Педагог дополнительного образования вилейского колледжа Анастасия Михайлова заняла второе место в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и продолжит участие в отборе на республиканский этап.

Об этом Край.бай сообщила председатель Вилейского районного объединения организаций профсоюзов Наталья Препесть.

Она отметила, что по результатам предварительного закрытого отборочного тура на область вышли только трое из пяти представителей района: вокалист Сергей Иодо, творческий коллектив Вилейской центральной районной больницы и педагог дополнительного образования вилейского колледжа Анастасия Михайлова.

Следующий этап, открытый, состоялся в Узденском ДК. В номинации «Сценическое творчество» было представлено 25 творческих номеров. Вилейчанин Сергей Иодо представил на суд жюри песню из репертуара Александра Розенбаума. А коллектив Вилейской ЦРБ – музыкально-театрализованную композицию «Кірмашовыя дзеі», в которой участники продемонстрировали не только вокальные данные и театральное мастерство, но и игру на музыкальных инструментах.

Как отметила Наталья Препесть, в итоге в тройку лучших в этой номинации вошли представители Дзержинского, Несвижского районов и города Жодино.

Педагог Вилейского государственного колледжа Анастасия Михайлова участвовала в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Она представила на область пять ярких кукол, выполненных из полимерной глины и декорированных текстилем. Жюри оценило технику исполнения и оригинальность работ и отдало их автору второе место.

Изображение 1

Республиканский этап конкурса пройдет с 1 апреля по 1 мая в Минске.

Больше об Анастасии Михайловой и ее работах можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографию предоставила Край.бай Светлана МАЦУКЕВИЧ



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.