Опубликовано: 10 апреля 2015, 16:53
28

Известный белорусский скульптор Владимир Слободчиков приедет в Вилейку на презентацию своей книги

В Вилейке 17 апреля презентуют книгу уроженца Вилейщины, известного скульптора Владимира Слободчикова.

Книга «Скульптура» вышла в 2014 году при поддержке Министерства информации Беларуси. Об этом Край.бай сообщила научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей.

Книга раскрывает жизненный и творческий путь автора, а также знакомит с культурным наследием скульптора, отметила собеседница.

Презентация книги и встреча с ее автором состоится в выставочном зале имени Н. Силивановича. Начало в 15.00.

Справка. Владимир Слободчиков – известный белорусский скульптор. Возглавляет кафедру скульптуры в Белорусской государственной Академии искусств.
Родился в деревне Долгиново Вилейского района. Выпускник Белорусского государственного театрально-художественного института.
Впервые принял участие в выставке в 1973 году. Его дипломная работа “На лесах” была отмечена бронзовой медалью выставки достижений народного хозяйства СССР. С 1989 года преподает в Академии искусств. Участник 150 республиканских и международных выставок.
Скульптуры Владимира Слободчикова широко известны не только в Беларуси, но и за ее пределами. Работы хранятся в музеях и галереях Беларуси, России, Швейцарии, Италии, США и других странах.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.