Опубликовано: 25 июня 2014, 14:02
32

Гала-концерт фестиваля авторской песни и поэзии «Вілейская хваля – 2014» состоится 1 июля

Литературно-музыкальная программа пройдет на импровизированной сцене на центральной площади города.

Об этом рассказала Край.бай директор Вилейского центра эстетического воспитания и председатель жюри фестиваля Татьяна Захарич.

Напомним, в этом году фестиваль проходил в два этапа: поэтический и песенный конкурсы. В них участвовали только представители Вилейского района разного возраста и рода занятий. Фестиваль не был открытым, так как, по мнению организаторов, на Вилейщине много своих талантов, как признанных, так и начинающих авторов.

Как отметила Татьяна Захарич, все участники будут отмечены на гала-концерте, лучшим исполнителям в трех возрастных группах в разных номинациях вручат призы.

Специально к концерту при финансовой поддержке Вилейского райисполкома  изготовлен символ фестиваля – лодка с парусом. Его высота – 3 м. Идея его создания принадлежит художнице центра Алле Судникович.

Также на мероприятии поздравят двух юбиляров: поэта Виктора Кажуро и автора-исполнителя и члена Союза писателей Республики Беларусь Владимира Ценунина.

Концерт начнется после встречи делегаций городов-побратимов у дерева Дружбы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».