Опубликовано: 15 августа 2014, 16:44
154

Александр Солодуха привезет в Молодечно “Верное сердце”

В четверг, 21 августа, в 20.00 в Летнем амфитеатре Молодечно пройдет презентация юбилейного десятого альбома Александра Солодухи “Верное сердце”.

В него входят несколько композиций, которые уже исполнялись на концертных площадках и полюбились многим слушателям (“Верное сердце”, “Не заставляйте женщин долго ждать”, “Сколько раз” и др.), а также и совершенно новые треки патриотической тематики (“Сыновьям”, “Офицерам”, “Солнце мое” и др.).

Жителям нашего региона Александр Солодуха знаком с 1993 года, когда он участвовал в концертной программе I Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно. Именно там прозвучали его хиты “Заварожаная фея” и “Каралева”.

Через год на II Национальном фестивале прошел большой сольный концерт, который собрал на городском стадионе 20 000 зрителей. Это была его первая сольная программа на молодечненском фестивале. Александр Солодуха первым покорил и сцену нового Ледового дворца Молодечно с сольной программой “Берега” в 2011 году.

Мы связались по телефону с артистом, который сейчас находится на гастролях в Гомельской области и также выступает с презентацией нового альбома. Александр Солодуха рассказал, что в Молодечно состоится 517-й концерт по Беларуси с 2006 года – времени приобретения им юридического статуса как артиста. Все его концерты расписаны до декабря. Кстати, две трети его репертуара составляют песни нашего знаменитого земляка композитора Олега Елисеенкова, с которым его связывает крепкая многолетняя дружба.

Александр Солодуха и Олег Елисеенков в молодости. Фото предоставлено Край.бай Олегом Елисеенковым

Александр Солодуха и Олег Елисеенков в молодости. Фото предоставлено Край.бай Олегом Елисеенковым

На вопрос о программе концерта Александр Солодуха рассказал, что в первом отделении концертной программы “Верное сердце” будет презентоваться десять новых треков юбилейного альбома. Зрители смогут также услышать новые песни альбома “Мы” сыновей-двойняшек певца, которые представляют группу “Элемент”. Они также подготовили новые композиции к этому концерту.

Семья артиста. Автор фото неизвестен

Изображение 5

Во втором отделении прозвучат золотые хиты, созданные за 27 лет работы на профессиональной сцене. Каждую композицию будет сопровождать слайд-шоу из семейного архива, фрагменты из предыдущих концертов и видеоклипы. После концерта зрители смогут приобрести CD, DVD, фотографии, получить автограф артиста и сфотографироваться с ним.

По словам певца, он не приемлет работы вполсилы. На каждом концерте он выкладывается на все сто процентов. “Иначе, – говорит Александр Солодуха, – зрители не поверят. А не поверят, значит, в следующий раз потратят свои деньги не на твой концерт, а на что-нибудь другое. Мне нередко говорят, что моими фанатами не были. Попали на концерт – и мое творчество понравилось. А все потому, что я отдаю зрителям свое сердце и душу. Чтобы убедиться в этом, приходите на мой концерт в Летний амфитеатр. Билеты – от 40-60 тысяч – доступны каждому. Жду вас!”

Билеты можно купить в кассах Молодечненского дворца культуры и через kvitki.by (здесь в цену билетов включена комиссия). Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону (0176) 75-27-84.

Данута ЗАКРЕВСКАЯ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.