Опубликовано: 26 февраля 2015, 15:58
29

23 клуба Вилейского района соревнуются в смотре-конкурсе художественной самодеятельности (ФОТО)

Районный смотр-конкурс стартовал 19 февраля. 22 февраля свою программу уже представил коллектив Нарочского сельского дома культуры.

В этом году районный конкурс среди клубных учреждений города и района посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказала Край.бай методист Вилейского районного методического центра Наталья Веренич.

В рамках смотра-конкурса клубы представят комплексную программу, которая включает в себя патриотический и традиционный (народный) блоки, а также выставку декоративно-прикладного искусства.

Жюри оценит не только жанровое разнообразие номеров, но и уровень исполнительского мастерства, образное решение, оформление программы и т.д. По результатам выступлений будут определены победитель и призеры. А лучшие номера будут включены в концертную программу на больших районных праздниках.

22 февраля Нарочский СДК уже представил на суд жюри выставку декоративно-прикладного искусства в исполнении образцового клуба-мастерской «Лучынка» и яркую театрализованную музыкальную программу «Бабуліны ўспаміны».

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Конкур-смотр проводится с целью сохранения культурного наследия Вилейщины, популяризации патриотических песен и повышения уровня исполнительского мастерства коллективов художественной самодеятельности, а также поддержки самых талантливых исполнителей.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Натальи ВЕРЕНИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.