Опубликовано: 29 мая 2013, 11:11
33

Спортивные состязания между «Ивановыми» и «Петровыми» состоялись в Вилейке 23 мая

В соревнованиях, проходивших на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс», участвовали 12 молодых пар. Мероприятие, организованное в рамках клуба «Молодая семья», было приурочено ко Дню семьи.

Об этом Край.бай сообщила начальник отдела по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук.

После приветственного слова и знакомства всех участников условно разделили на две команды: «Петровы» и «Ивановы». Молодых семей ожидала спортивно-шуточная эстафета в несколько этапов. Всем необходимо было проявить ловкость, быстроту реакции, спортивную подготовку и силу командного духа. «Участники прыгали в мешках, вели баскетбольный мяч, стреляли дротиками по мишени, в роли которой выступили воздушные шарики, преодолевали препятствия на велосипедах, перетягивали канат», – рассказала Вероника Гайчук.

Для детей организаторы подготовили загадки и  беспроигрышную лотерею.

После спортивной части мероприятия всех участников пригласили за праздничный сладкий стол. Вероника Гайчук отметила, что во время чаепития семьи смогли ближе познакомиться друг с другом и пообщаться на интересующие их темы: «В память об этой теплой встрече молодые семьи были награждены подарками».

Изображение 1

«Мероприятия в рамках клуба «Молодая семья» проводятся примерно раз в два месяца. Приятно, что с каждой нашей встречей клуб пополняется новыми членами. Семьи получают положительные эмоции и приходят домой отдохнувшие, с массой приятных впечатлений. Посещение клуба стало для участников своеобразной доброй семейной традицией, позволяющей отвлечься от повседневных хлопот и будней», – добавила собеседница Края.

Организаторами мероприятия выступили Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения совместно с отделом по делам молодежи райисполкома и БРСМ. «Благодарим директора центра «Импульс» Наталью Ставскую и его коллектив за поддержку нашей инициативы и помощь в организации таких мероприятий для молодых семей», – отметили организаторы встречи.  

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вероникой ГАЙЧУК
Фото Вероники ГАЙЧУК



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.