Опубликовано: 29 июня 2015, 11:01
47

Сотрудник Вилейского РОЧС Юрий Шорец награжден медалью «За безупречную службу» III степени (ФОТО)

24 июня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко вручил государственные награды работникам Минского областного управления МЧС, в числе которых был и командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №17 д. Людвиново Юрий Шорец.

Указом президента Республики Беларусь №177 от 25 апреля за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в служебной деятельности награжден медалью «За безупречную службу» III степени старший прапорщик внутренней службы Юрий Шорец.

Он работает в отделе больше 20 лет (с 1994 года), рассказал порталу Край.бай начальник Вилейского райотдела по ЧС Александр Яхимович. Начинал с пожарного ПАСЧ №1 в Вилейке, затем работал старшим пожарным. С 2007 года – командир отделения ПАСП №17 деревни Людвиново. Тушение пожаров, спасение людей, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций   – с такими задачами сталкивается командир отделения пожарного аварийно- спасательного поста.

Как отметил Александр Яхимович, за время службы в Вилейском РОЧС Юрий Шорец зарекомендовал себя как добросовестный и исполнительный сотрудник, за что неоднократно поощрялся грамотами и премиями.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.