Опубликовано: 19 февраля 2015, 15:37
74

Сильнейшие знатоки Вилейского района учатся в гимназии №2 и Нарочской СШ (ФОТО)

14 февраля в рамках деятельности районного клуба детских и молодежных интеллектуальных команд «Бронзовая Сова» состоялась игра «Брэйн-ринг».

Интеллектуальный поединок собрал пять команд ювеналов (учащиеся 6-9-х классов) из городских школ, которые вошли в группу «А»: гимназия №1 «Логос», гимназия №2, СШ №1, СШ №3 и СШ №5. И пять команд из сельских школ в группе «В»: Нарочской, Любанской, Долгиновской средних школ, Осиповичского и Чурленского УПК.

Об этом Край.бай сообщил культорганизатор Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Сергей Рыжевич.

Игра проводилась по круговой системе в каждой из групп. Команды прошли по пять боев, в каждом из которых разыгрывалось по пять вопросов. Команда-победитель определялась по сумме набранных баллов во всех боях.

В итоге наибольшее количество баллов набрали команда «Феникс» гимназии №2 (тренер Ирина Песковая) и команда «Бумеранг» Нарочской СШ (тренер Вячеслав Насекайло), которые и стали победителями игры в своих группах.

Команда «Бумеранг» и тренер Вячеслав Насекайло (в центре)

Изображение 1

Команда «Феникс» и тренер Ирина Песковая (слева)

Изображение 2

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Сергеем РЫЖЕВИЧЕМ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.