Опубликовано: 12 сентября 2013, 10:29
43

Районный этап конкурса на самую запоминающуюся молодежную песню продолжается на Вилейщине

Композиция должна отражать современную молодежную жизнь, быть яркой и запоминающейся. Заявки принимаются до 1 октября. Лучшие работы продолжат участие в областном этапе, с 1 по 7 октября.

Участниками республиканского конкурса (проходит с сентября по октябрь) молодежной песни «Наш формат» могут стать все желающие в возрасте от 14 лет, сообщила Край.бай первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Мицкевич.

Организаторами конкурса выступают ОО «БРСМ», УП РПР «Стиль» (радиостанция «Пилот ФМ») в преддверии 95-летия молодежного движения и 50-летия со дня образования студенческих отрядов Беларуси.

По словам собеседницы, у песни может быть как один автор (от одного автора может быть представлено несколько песенных композиций), так и творческий коллектив. Рассматриваются варианты композиций на русском или белорусском языках.

Диск с готовой песней (нужно приложить к нему и текст) необходимо предоставить до 1 октября в кабинет №14 Вилейского райисполкома. Дополнительная информация по телефону 5-38-49.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Ольгой МИЦКЕВИЧ

 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.