Опубликовано: 27 апреля 2015, 14:21
66

Первые в городе солнечные часы установили в Вилейке (ФОТО)

Они украсили территорию второго учебного корпуса Вилейского государственного колледжа. Это событие в колледже приурочили к Международному дню астрономии, который отмечается 25 апреля.

Солнечные часы установили рядом с европейским указателем пути и подковой.

– Как известно, солнечные часы – это древнейший инструмент для определения времени по солнцу. На мой взгляд, учащиеся должны знать, как наши предки определяли время и представлять, что в нашем компьютеризированном мире есть еще множество механических инструментов, – пояснил Край.бай директор учреждения образования Игорь Китиков.

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 5

Изображение 7

К слову, в рамках месячника по благоустройству здесь же совсем недавно установили кованую скамейку для влюбленных и две велопарковки, сделали более 10 разноцветных скворечников. Все это изготовили мастера колледжа и учащиеся, которые осваивают профессию сварщика и столяра. 

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 2

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.