Опубликовано: 15 ноября 2013, 13:41
38

На дизайнерском шоу в Вилейском профтехколледже учащиеся демонстрировали сшитые своими руками вечерние наряды (ФОТО)

Кроме того,14 ноября они создавали модные прически и необычные образы, используя технику росписи по телу.

Край бай ранее писал о том, что дизайнерское шоу «Формула красоты – 2013» организовано с целью профориентации и популяризации специальностей швеи и парикмахера.

Шоу состояло из нескольких этапов. Первыми на сцену вышли девушки, представляющие коллекцию вечерних платье «Долина роз». Как отметили ведущие, над коллекцией работали как мастера, так и сами учащиеся.  

Изображение 4

Изображение 13

Изображение 14

Затем на сцену вышли девушки с оригинальными прическами и образами: светская дама, зебра, леопард, аборигенка, гейша, русалка, рокеры… Те, кто создавал их, учатся на отделении «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». 

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 10

Изображение 11

На протяжении всего шоу ведущие Светлана Мацукевич и Леонид Курц пытались составить формулу моды и, наконец, озвучили ее: мастерство, умноженное на профессионализм и любовь к профессии. Между выходами моделей звучали музыкальные номера в исполнении учащихся колледжа.

На завершающем этапе шоу была представлена коллекция с использованием техники росписи по телу «Скорость цвета» под руководством преподавателя Елены Жук.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

После того, как мероприятие завершилось, учащиеся и пришедшие на праздник гости имели возможность сфотографироваться с участниками шоу.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.