Опубликовано: 22 апреля 2015, 16:12
31

Модели военных кораблей, бронетехники, самолетов были представлены на конкурсе стендового моделирования в Вилейке (ФОТО)

Конкурс проходил с 6 по 10 апреля в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи с участием кружковцев и любителей стендового моделирования.

Уникальные модели военных и пассажирских кораблей, бронетехники, ледокола, парусников, самолетов, грузовых и легковых автомобилей – свои фантазии воплотили юные вилейчане из 12 учреждений образования района. Всего было 56 работ.

Изображение 3

Изображение 4

Как сообщил Край.бай методист центра Анатолий Приц, участники конкурса соревновались в трех секциях: «Модели военной техники, собранные из наборов промышленного производства», «Модели гражданской техники, собранные из наборов промышленного производства» и «Модели собственной разработки и изготовления».

Надо сказать, что наибольшее количество моделей представил учащийся Вилейской гимназии №1 «Логос» Виталий Сбродов. Кстати, занимается гимназист техническим моделированием самостоятельно. Его персональная мини-выставка содержала 17 моделей различной техники, которые неоднократно отмечались дипломами на международных и республиканских конкурсах.

Виталий Сбродов

Изображение 2

В каждой секции определили по несколько победителей и призеров.

В секции «Модели военной техники, собранные из наборов промышленного производства» первые места заняли работы Виталия Сбродова (гимназия №1 «Логос») и Евгения Ролича (Чурленский УПК д/с –СШ).

Евгений Ролич

Изображение 1

Вторые места – у Кирилла Дубаневича, Дениса Дубровского (оба из Людвиновской СШ) и Владислава Шарафановича (Чурленский УПК д/с – СШ).

Третьи места заняли Александр Ванетский (Латыгольская БШ) и Владислав Шарафанович (Чурленский УПК д/с – СШ).

В секции «Модели гражданской техники, собранные из наборов промышленного производства» работы Евгения Ролича (Чурленский УПК д/с – СШ) и Виталия Сбродова (гимназия №1 «Логос») заняли первые и вторые места.

Третьи места – у Юрия Шишко (Нарочская СШ) и Владимира Михнева (Чурленский УПК д/с – СШ).

В секции «Модели собственной разработки и изготовления» также определили несколько победителей и призеров.

Работы Романа Бориса (Нарочская СШ) и Юрия Нора (Чурленский УПК д/с – СШ) были лучшими и взяли первые места.

Вторыми стали Александр Оленцевич (Нарочская СШ), Артур Навойчик и Дмитрий Головач (Стешицкий УПК д/с – СШ), а также Алексей Боровой (Куренецкая СШ).

Вадим Шорец (СШ №5), Юрий Болвако (СШ №3) и Николай Поплёвко (Погостский УПК д/с – БШ) заняли третьи места.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Вилейским районным центром дополнительного образования детей и молодежи



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.