Опубликовано: 07 декабря 2012, 12:19
20

Детям с ограниченными возможностями в Вилейке вручили подарки (ФОТО)

Волонтерский отряд и работники исполкома посетили воспитанников Вилейской школы-интерната, отделения дневного пребывания инвалидов и центра коррекционно-развивающего обучения.

Визиты состоялись 30 ноября и 3 декабря в ходе акции «Дорогою добра».

Как рассказала Краю начальник отдела по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук, в течение месяца учащиеся школ района собирали канцелярские принадлежности для детей-инвалидов в рамках благотворительного марафона «Делай великое, не ожидая великого».

Волонтерский отряд учащихся гимназии №1 «Логос» с сотрудниками отдела молодежи и БРСМ вручили подарки воспитанникам Вилейской спецшколы-интерната, отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка» и завершили маршрут в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Дети и молодые инвалиды пообщались с волонтерами.

Изображение 2

В отделении «Ласточка» для воспитанников, их родителей и гостей организовали сладкий стол.

«Люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке. Молодые инвалиды и дети-инвалиды ощутили внимание и заботу со стороны неравнодушных к ним людей», – отметила Вероника Гайчук.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Краю Вероникой ГАЙЧУК



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.