Опубликовано: 24 марта 2014, 12:51
36

День науки прошел 19 марта в Вилейской гимназии №1 «Логос» (ФОТО)

В рамках мероприятия учащиеся, которые добились высоких результатов в интеллектуальных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и научных конференциях, получили подарки.

Об этом Край.бай сообщила учитель белорусского языка и литературы Вилейской гимназии №1 «Логос» Елена Мачель.

По ее словам, подарки вручила учащимся директор гимназии Наталия Жибуль.

Среди награжденных были отмечены:
- учащаяся 11-го класса Татьяна Николаевич – победитель олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и второго и третьего заключительных этапов Республиканской олимпиады по русскому языку;

- учащаяся 11-го класса Надежда Лаптик – победитель второго этапа, призер третьего этапа, участница заключительного этапа Республиканской олимпиады по математике, победитель второго этапа Республиканской олимпиады по информатике,

- учащийся 10-го класса Евгений Ручиц – дипломант международной научно-практической конференции «Научные стремления – 2013», победитель второго и третьего, а также участник заключительного этапов Республиканской олимпиады по техническому труду.

Наталия Жибуль награждает Татьяну Николаевич

Изображение 1

Гостем праздника стал индивидуальный предприниматель Дмитрий Круглик, который оказал финансовую поддержку в приобретении подарков. Он поздравил ребят с высокими достижениями, а также вручил приз дипломанту Международного молодежного форума «Наука и бизнес – 2013» учащемуся 9-го класса Андрею Михалёву.

Дмитрий Круглик и Андрей Михалёв

Изображение 2

Подарки в торжественной обстановке получили еще 37 гимназистов. Имена 10 из них включены в книгу интеллектуальной элиты научного общества гимназистов, которая ведется в гимназии с 2008 года. На сегодняшний день удостоверения членов научного общества имеют 174 учащихся.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Еленой МАЧЕЛЬ
Фото предоставлено Край.бай Еленой МАЧЕЛЬ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.