Опубликовано: 10 октября 2013, 14:23
26

Вилейскую гимназию №1 «Логос» оборудуют электронно-пропускной системой

Планируется, что система электронного доступа будет запущена к концу октября.

Подобная электронно-пропускная система появится во всех учреждениях образования республики, где численность учащихся составляет более 700 человек, пояснил Край.бай начальник отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Александр Пуцейко.

«Благодаря такой системе посторонний человек просто не войдет в здание школы. Это одна из главных целей нововведения», – объяснил он. Вместе с этим в учреждении образования появятся турникеты и камеры видеонаблюдения, расставленные в определенных местах (не по всей гимназии) в различных ракурсах. У каждого учащегося будет на руках электронная карта.

«В настоящее время районным отделом по чрезвычайным ситуациям подписаны необходимые документы, касающиеся беспрепятственного выхода учащихся из учреждения в случае эвакуации», – отметил Александр Пуцейко.

Кроме того, электронная система доступа должна пройти экспертизу: «Только после этого она будет запущена, – уточнил собеседник. – Предварительно, это произойдет в конце месяца».  

Юлия ЛАХВИЧ

 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.