Опубликовано: 11 апреля 2014, 11:06
44

Вилейский хлебозавод готовится к производству куличей и кексов к Пасхе

Планируется выпустить куличи и кексы с посыпками и помадками. Пасхальную продукцию будут продавать в магазинах Вилейки, района и Минска.

Об этом Край.бай сообщила начальник производственно-технологической лаборатории Вилейского хлебозавода РУП «Борисовхлебпром» Татьяна Балаш.

Как рассказала нашему порталу ведущий экономист предприятия Наталья Балаш, самый дешевый кекс весом 0,2 кг будет стоить 10 300 рублей, самый дорогой (вес 0,4, в упаковке) – 22 800 рублей. Кулич весом 0,6 кг предложат за 16 400 рублей.

В прошлом году предприятие выпустило к празднику шесть тонн продукции. В этом году, предположила Наталья Балаш, эта цифра снизится в связи с тем, что Пасху будут отмечать в один день и православные, и католики.

По ее словам, выпечку предприятия знают и за пределами района. За весь прошлый год реализовано 15% выпускаемой продукции в Мядельский район, 10% – в Минский район, 4% – в Поставы, 2,6% – в Сморгонь.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.