Опубликовано: 31 мая 2014, 13:52
81

В Вилейском районе разработали туристические маршруты по местам сражений Первой мировой войны

Минский облисполком разработал туристические авто- и веломаршруты по местам, которые связаны с событиями Первой мировой войны на территории Вилейского района и Вилейки.

Министерствами культуры, образования, спорта и туризма, обороны, НАН Беларуси, облисполкомами, Минским горисполкомом и другими организациями ведется системная работа по выполнению плана мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны. Об этом сообщает сайт Минского облисполкома со ссылкой на БелТА.

Минобразования совместно с НАН Беларуси ведется плановая работа по подготовке международной научной конференции "Первая мировая война в исторических судьбах Европы". Организационным комитетом предложено провести данную конференцию в Вилейке с посещением ее участниками памятных мест в Вилейском районе, связанных с событиями Первой мировой войны.

По материалам сайта Минского облисполкома



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.