Опубликовано: 29 июля 2013, 13:20
39

В Долгиново Вилейского района планируют построить новый Дом культуры

Площадка под строительство уже определена, проектно-сметная документация будет разработана в этом году.

«Зданию нынешнего Дома культуры – век, – рассказала Край.бай директор ДК Елена Гойлик, – и оно давно требовало ремонта. В Долгиново много приезжих, в том числе и молодежи. Для них мы довольно часто проводим мероприятия, во время которых зал переполнен: так было, например, во время «Двух звезд» в марте этого года. Именно поэтому возникла необходимость в строительстве нового здания».

«Предположительно, это будет одноэтажное здание с несколькими кабинетами и зрительным залом на 50 мест. Сам Дом культуры будет находиться в центре агрогородка. Сроки строительства зависят от финансирования», – сказал нашему порталу начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский.

Заказчиком строительства выступает СИКУП «УКС-Вилейка». «Проект будет готов в четвертом квартале текущего года, на его разработку из областного бюджета будет выделено 100 миллионов рублей. Варианты того, каким будет новый Дом культуры, рассматриваются», – уточнила начальник отдела проектирования предприятия Вера Послед. Она также добавила, что о сроках строительства пока говорить рано.

Юлия ЛАХВИЧ

 

 

 

 

 

 



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.