Опубликовано: 02 апреля 2015, 12:33
29

Учащиеся колледжа и профшкол установят новые тренажеры для детей в оздоровительном центре под Вилейкой

В рамках белорусско-германского образовательного проекта по развитию детских игровых комплексов и площадок и благоустройству территории с 19 по 26 апреля на территории центра «Надежда» планируют установить новые тренажеры, отремонтировать существующие игровые комплексы и модернизировать дорожки между корпусами.

Как сообщила Край.бай специалист по связям с общественностью ДРОЦ «Надежда» Татьяна Майсак, проект реализуется при организационной и финансовой поддержке партнеров из Германии.

В нем участвуют архитекторы по ландшафтному дизайну из Германии Сабина Крауз и Маттиас Фритс, а также учащиеся профшкол немецкого города Лимбурга и Вилейского государственного колледжа. 29 участников с немецкой стороны и 11 – от вилейского колледжа.

В рамках образовательного проекта планируется установить дополнительные гимнастические тренажеры, провести ремонт существующих игровых комплексов и модернизировать дорожки между корпусами.

Как отметила Татьяна Майсак, сотрудничество с немецкими архитекторами длится несколько лет. Например, в прошлом году на территории центра появились несколько игровых комплексов для детей с ограниченными возможностями. На стадионе центра в рамках совместной работы со студентами БНТУ были установлены тренажеры для детей.

«Игровые площадки на воздухе развивают моторику, социальную компетенцию, креативность, а также чувство равновесия и здоровья, снижая при этом агрессивность. Во время активных игр в работу включаются различные группы мышц, дети получают от игры радость, что, несомненно, способствует эффективности оздоровления», – добавила Татьяна Майсак.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.