Опубликовано: 29 января 2015, 09:13
29

Среди актуальных вакансий в Вилейском районе – главный ветврач, энергетик, инженер, агроном

Ни в сфере образования, ни в торговле специалисты не требуются. На 28 января в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома зарегистрированы 106 безработных и открыто 42 вакансии.

Об этом сообщила Край.бай главный специалист отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Вилейского райисполкома Татьяна Чемарева.

По ее словам, как и прежде, рынок труда ориентирован на рабочие специальности: 17 из общего числа.

Менее привлекательной для трудоустройства является сельскохозяйственная отрасль, здесь не хватает наибольшего количества работников. По словам Татьяны Чемаревой, в списке актуальных вакансий – главный ветврач, энергетик, инженер, агроном и т.д. – специалисты с высшим образованием.

Кстати, ни в сфере образования, ни в торговле открытых вакансий нет. А в строительной отрасли требуется всего лишь один работник – каменщик.

На 1 января уровень безработицы в районе составил 0,6% к числу экономически активного населения при прогнозируемом 1,1%, в отделе занятости были зарегистрированы 106 безработных. Их количество за месяц не выросло.

В 2014 году по вопросам трудоустройства в отдел занятости обратились 1 763 человека, в их числе 621 безработный, из которых трудоустроили 448 человек.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.