Опубликовано: 02 июня 2015, 16:39
31

Оздоровительный центр "Нарочанка" в Мядельском районе получил штраф

В ходе мониторинга пляжей Минской области были выявлены недостатки в обустройстве зон отдыха.

Об этом 2 июня пишет БелТА.

Как сообщила заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Миланович, мониторинг пляжей Минской области показал, что с каждым годом улучшается обустройство зон отдыха у водоемов.

Так, стоянками для автотранспорта оборудованы 88% территорий, площадками для спортивных игр – 78%, теневыми навесами – 94%. Общественными туалетами и кабинками для переодевания обеспечены 98% территорий зон отдыха, контейнерами для сбора мусора – 99%.

Вместе с тем в ходе мониторинга были выявлены и недостатки в обустройстве зон отдыха. Органами госсаннадзора Минской области в адрес обслуживающих организаций направлено 110 предписаний, в адрес территориальных исполкомов – 68 информаций, в ведомства для принятия мер – 87.

По словам специалиста, оштрафованы должностные лица Осиповичского сельсовета Вилейского района, Смолевичское ЖКХ, ЖЭУ-3 Слуцкое ЖКХ, Любанское ЖКХ, ЧУП "Сливец и К" Любанского района, Копыльское ЖКХ, филиал "Дружный" УП "Жилтеплосервис" коммунального хозяйства Пуховичского района, оздоровительного центра "Нарочанка" Мядельского района, Смолевичское ЖКХ.

По материалам БелТА



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.